«Читай на здоровье!»

21 ноября в 12.00 в городской поликлинике № 7 КГУ «Централизованная библиотечная система города Астаны» акимата города Астаны дает старт новому социально-культурному проекту «Читай на здоровье!».

Целью проведения данного проекта является повышение общественного интереса к чтению и максимальное вовлечение широких слоев населения в процесс чтения.

В помещении поликлиники будет установлен «общественный книжный шкаф». Источники получения книг: издания, списанные из фондов библиотеки, издания, подаренные читателями.

Полки стеллажей будут обновляться книгами и периодическими изданиями раз в неделю, через Детскую библиотеку №5.

В ожидании приема пациенты смогут почитать литературу разных жанров, а также периодические издания местной и республиканской печати. Пациенты смогут приносить и оставлять свои книги, а взамен брать другие. Ответственность за сохранность и пополнение книгами «общественного книжного шкафа» несет детская библиотека №5 Централизованной библиотечной системы города Астаны. Книги будут предоставляться на бесплатной основе.